Пророчество старца Авеля. Будущее России

Какой Россия будет в ближайшем будущем? На этот вопрос ответ дает старец Авель, ответы которого потрясенный император Павел Первый запечатал в конверте, собственноручно начертав на нем: «Вскрыть потомку нашему в столетний день Моей кончины».

28 июля 2016

Несчастный сын Екатерины Великой уже знал от знаменитого предсказателя, что его правление будет очень недолгим, отсюда и это странное указание на точку отсчета.

Какой Россия будет в ближайшем будущем? На этот вопрос ответ дает старец Авель, ответы которого потрясенный император Павел Первый запечатал в конверте, собственноручно начертав на нем: «Вскрыть потомку нашему в столетний день Моей кончины». Несчастный сын Екатерины Великой уже знал от знаменитого предсказателя, что его правление будет очень недолгим, отсюда и это странное указание на точку отсчета.

Дата столетия со дня, когда Павел Первый был убит, пришлась на 2 марта 1901 года (по новому стилю). Российский престол уже занимал Николай Второй. В сопровождении барона Фредерикса (того, кто через семь лет станет Первым Почетным жителем города Ново-Николаевска – современного Новосибирска), императорская семья приехала в Гатчину, где ждал заветный конверт…

На этом точные факты заканчиваются. Содержание письма известно только по пересказам, так как его подлинник пропал. Считается, что в письме своего прадеда Николай II прочитал предсказание всех событий, которые ждали Россию в 20 и даже в 21 веке. Кроме указания точной даты и места своей мученической смерти, император узнал и о всех последующих событиях в России. О том, что страну постигнет «жидовское иго». О других испытаниях, которые нам сегодня известны по учебникам истории СССР.

Понятно, что сегодня нам особенно интересны пророчества суздальского монаха, относящие к 21 веку. Они есть, и они удивительны. Авель Вещий предрекает восстановление в России монархии. Причем, без путчей и переворотов – вроде бы все случится как бы само собой, при поддержке монархически настроенного населения. И пройдет восхождения на престол основателя новой династии, не когда-нибудь, а уже скоро. Если исходить из имеющихся данных по предсказанию, то текущее президентское правление может оказаться последним.

Выходит, многим из нас предстоит стать свидетелями процедуры Помазания?

Как бы это фантастично не звучало, но достоверная часть фактов, связанных с фигурой самого Авеля, говорит, что он никогда не ошибался. Многие современники павловской эпохи оставили на этот счет недвусмысленные свидетельства. Другое дело, были ли в письме соответствующие строки? Ответа на это вопрос пока нет.

Зато есть убежденность в том, что чиновничество, пришедшее к власти после 1917 года на смену родовой аристократии – это не вариант. Ведь мы с этой властью уже, кажется, все прошли – и диктатуру пролетариата, и развитой социализм, и олигархический капитализм. От пройденного пути нет удовлетворения - только усталость. Оно и понятно. Чиновник состоит на службе, поэтому обязан следовать должностной инструкции, в которой вы не найдете слов, которыми Борис Ельцин напутствовал Владимира Путина: «Береги Россию!» Не может  Президент «беречь Россию», потому что он присягает на верность не России, а Конституции. А когда желание «беречь Россию» берет верх над обязанностями «гаранта», мы видим обескураживающую картину, когда первое лицо страны с высокой трибуны распекает своих подчиненных за то, что те не обеспечили популярность одной из политических партий.

Коррупцию вообще нельзя считать обычным преступлением, потому что это что-то вроде «вторичного полового признака» любой бюрократии. В действиях столоначальника, который хочет принести пользу государству, всегда будет присутствовать желание перешагнуть рамки формуляра. И,попробуй, разберись, где России для, а где ради мошны? Особенно, если чиновник не разделяет оба понятия, что, в принципе, если не нормально, то понятно.

Нужна другая движущая сила, свободная от врожденных противоречий. По идее, это должны быть депутаты, но российский парламентаризм настолько плохо себя зарекомендовал, что выбирая из двух зол, среднестатистический россиянин склонен выбирать примат чиновничьей власти. Круг замыкается.

Кто же тогда в России  должен поставить чиновников на место, будучи при этом классом, полностью легитимным в глазах российского народа? На этот вопрос дает ответ российская история.

 

В самом начале 20 века имел место такой период, когда экономическая модель, сложившаяся в России считалась лучшей в мире. Да, да! Вплоть до февральской революции экономика гигантской страны, какой была Российская Империя, демонстрировала такую динамику развития, какой не могло похвастать ни одного государство Старого Света. Изящество и эффективность экономических отношений в Российской империи были таковы, что даже самые шустрые государства, типа парламентской Англии, не могли конкурировать с Россией в поступательном росте, не смотря на всю архаичность ее политического устройства.

Кто был главным героем? Купечество! Российские предприниматели – заводчики, фабриканты, промышленники, купцы и капиталисты! Их подвиг был оболган большевиками за слишком тесную связь с российской монархией. Достаточно вспомнить, что купцы и заводчики в Российской Империи  награждались наравне с чиновниками орденами Святой Анны, Святого Станислава, Святого Владимира! Они могли быть произведены в звание Степенного Гражданина, а так же Коммерции Советника или Мануфактур Советника, которые соответствовали VIII классу статской службы, дававшего право на дворянство.

За что же российские императоры так жаловали русских купцов? Дело в том, что предпринимательство в Российской Империи рассматривалось как важная государственная миссия. Она заключалась, конечно, не в «священном» праве набивать мошну, чем занимались бизнесмены Европы, а социальном обеспечении подданных России, как бы удивительно это ни звучало. Деятельность купцов и заводчиков в Империи оценивалась по числу подданных Его Величества, которым данный предприниматель дал работу и тем самым обеспечил доход для их семей. Фактически монархия «крышевала» тогдашний бизнес, видя в нем средство удовлетворения социальных потребностей жителей страны.

Результат царской политики лучше всего иллюстрирует один-единственный факт: профсоюзное движение в России начиналось с маевок, на которых выдвигалось требование установить прожиточный минимум для рабочего класса в размере 30 рублей. В пересчете на современный эквивалент покупательной способности - это порядка 60 тысяч рублей. Иными словами, доходы простых людей в предреволюционной России были рекордными для всей ее истории, включая сегодняшний день. Ведь сегодня прожиточный минимум в России едва ли дотягивает до 10 тысяч рублей (5 царских рублей).   

Вот почему русские купцы так беспечно помогали революционерам! Они ни на секунду не сомневались, что любая власть, которая придет на смену монархии, будет нуждаться в них. Ведь экономика государства зависит от благосостояния его граждан, а значит, люди, которые создают государству сытых налогоплательщиков – это передовой отряд строителей светлого будущего. Откуда купцам было знать, что революция приведет к власти не социалистов, как ожидалось, а интернационалистов? Последних меньше всего интересовало благосостояние граждан, так как главной своей целью они видели торжество Мировой Революции. Для того чтобы превратить Россию в факел, от которого займется мировой пожар, страна была перестроена под воинственные задачи Коминтерна. Конкурентная экономика была вовсе отменена.

Как показали дальнейшие события, власть большевиков отказалось антиподом не аристократии и царизма, а  именно купечества с его идеологией социального капитализма. Вот почему все 70 лет СССР были наполнены пропагандой, направленной против городских и сельских предпринимателей царской России, которые подавались коммунистической пропагандой как главное зло.

И вот, пройдя свой штрафной круг, Россия вновь вернулась к исходной позиции. Даже оценки, которые звучат в сторону России из Европы, на удивление одинаковы. Если сто лет назад европейцы называли нашу страну «колоссом на глиняных ногах», то сегодня - «Феррари» со сломанной коробкой передач, у которой работает только первая скорость».

В состоянии ли мы уже оценить, наконец, свое наследие? Ведь теперь-то должно быть ясно, что возрождение традиций великой экономики связано с возвращением к этическим истокам бизнеса. У государства к владельцам компаний, фирм и корпораций должен быть только один вопрос: «Сколько новых налогоплательщиков ты мне создал?» Ведь хорошо зарабатывающие работники – это полная чаша государственной казны. При таком раскладе чиновники, депутаты и все остальные бюджетники должны сдувать с предпринимателей пылинки, всеми силами стараясь мотивировать их на создание больших и хорошо оплачиваемых трудовых коллективов. Этой цели, по идее, должна быть подчинена вся деятельность Госдумы, которая могла бы окружить фигуру работодателя почетом, каким в советские времена были окружены передовики производства.

Разве в таких условиях паровоз российской экономики не смог бы разогнаться на всех парах? Но беда в том, что это, если называть вещи своими именами, описание монархической России. При любом другом политическом строе, как показала отечественная история, экономика будет оставаться в недоразвитом состоянии.  Фактически, пророчество Авеля Вещего о скорой коронации в России содержит простую новость: монархия должна вернуться в Россию, чтобы сделать то, что она была обязана сделать сто лет назад - дать стране новую элиту. Когда это произойдет, то не паровоз, а «Феррари» русской экономики полетит вперед.

Правда, остается непонятным, что же такого должно случиться в России, чтобы все мы дружно захотели царя?

В чем сила, брат?
15 лет назад, в Кармадонском ущелье пропал без вести вместе со своей съемочной группой известный актер и режиссер Сергей Бодров. Кумир поколения 90-х. Кем он был для нас и для себя? Попробуем разобраться.
Ватники
«Ватники» – так называют интернет тролли патриотов России. Можно по-разному относиться к этой «народной броне», но для русских ватник стал легендой и был больше, чем просто одежда.
Дети – код развития
АУЕ. Для определенной части сегодняшней молодежи эти три буквы означают своего рода тайное знание. Но, без объяснения этого феномена, нынешнюю криминализацию подростков понять невозможно.
Самобытность и загадка русской души
«Фундаментальные основы, на которых стоит наша страна, имеют настолько глубокие, настолько прочные корни, что ее замечательное, прекрасное будущее неизбежно»
В.В. Путин
Привет из 90-х или кому на Руси жилось хорошо
В 90 - е страна пережила настоящий шок от распада и деградации, огромных социальных издержек и потерь. Тотальное ослабление государственности на таком фоне - было просто неизбежно...
Эксперт
Панов Алексей Викторович
Редактор корпоративной газеты «Рабочая трибуна», журналист.
Другие материалы эксперта